Подскажите как правильно уволиться с работы, не применяя формулировку: « По собственному желанию».

• г. Орёл

Работодатель нарушает трудовой договор, без предупреждения снимает доплаты по всему заводу за совмещение профессий, что коснулось и меня, но от ранее возложенных, дополнительных работ обязанность не снимает. Подскажите как правильно уволиться с работы, не применяя формулировку: « По собственному желанию». Отрабатывать две недели мне не придется, т.к. я пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекции. Любое расторжение трудового договора по инициативе работника является собственным желанием.