Стоимость договора дарения на земельный пай?

• г. Владикавказ

Стоимость договора дарения на земельный пай?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Составлю договор дарения для вас за 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристам в личные сообщения. Выбирайте условия которые вас больше устроят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ст. 12 101-ФЗ от 24.07.2002 г.

К сделкам, совершаемым с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае, если число участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения превышает пять, правила Гражданского кодекса Российской Федерации применяются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, а также статьями 13 и 14 настоящего Федерального закона.

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

То есть, продать (подарить) вы можете третьим лицам только если участок выделен. Если он не выделен, то только участникам долевой собственности.

Если вам нужна услуга для подготовки договора можете обращаться в личные сообщения.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Речь идет об инвестиционном пае. При погашении пая физлицо платит 13% с разницы между стоимостью покупки и стоимость продажи. То есть не со всей суммы, а только с прироста стоимости пая.

Возникла необходимость переоформить инвестиционный пай на ближайшего родственника по договору дарения. По закону, близкие родственники с 01,01,06 при этом не платят НДФЛ. Вопрос: Будет ли считаться, что новый владелец приобрел пай за 0 рублей (даром). В таком случае при погашении паев он заплатит НДФЛ 13 % со всей суммы, а не с прироста стоимости. Или будет считаться, что он приобел инвестиционный пай по цене, указанной в передаточном распоряжении, сопровождающем договора дарения?

Имею земельный пай, заключен договор на 10 лет, пай сдаю арендатору (директору предприятия) , нужны деньги могу ли я продать пай раньше срока арендатору? Как узнать приблизительную стоимость пая?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Имеется земельный пай в Воронежской области, сданный в аренду. Арендатор предлагает выкупить за 30 т.р. это в 4 раза ниже кадастровой стоимости. (Хотя все продается по рыночной стоимости!). Это справедливо? Кто определяет стоимость пая?

После смерти мамы остался земельный пай в размере 1/500, общая площадь всей земли (паевого участка) 17374700, кадастровая стоимость всего участка-147182821,10. Как расчитать стоимость своего пая? Нотариус считает от общей стоимости участка, т.е. 147... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подготовке докуметов на дарение дома с земельным участком: 1 акт приема-передачи производится между дарителем и одаряемым? 2. в договоре на строительство дома стоит стоимость дома, это является является инвентаризационной стоимостью дома (дом построен в 2013 г) 3. тоже самое с нормативной стоимостью участка (стоимость есть в договоре купли-продажи земли 2012 г). Договор дарения предпологается между членами семьи. Спасибо.

При составлении договора дарения жилого дома с земельным участком между близкими родственниками обязательна нужна справка о стоимости дома? Обязательно ли вписывать стоимость дома в данный договор? Спасибо.

У меня умер муж и осталься кредит в наследство мне достался земельный пай стоимостью кадастровой 8 мл а стоимость кредита 150 тычсяч с процентами и просрочками могут ли забрать источник жизни земельный пай ведь я получаю продукты с пая и зерно которым кормлю птицу на мяса пенсия у меня 12000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение