Как передать квартиру в банк в качестве погашения ипотеки, если реструкторизация и продажа невозможны из-за ограничений в росреестре?

• г. Новосибирск

У меня в ипотеке есть квартира, я хочу от нее отказаться тем самым погасить ипотеку. Так как потерял работу и платить ипотеку нечем. На заявление в банк о реструкторизации ипотеки получил отказ, продать квартиру я не могу по причине наложено ограничение на юридические действия с данной квартирой в россреестре. Пожалуйста подскажите как мне передать предмет залога (квартиру) передать в банк.

Ответы на вопрос (2):

Юрий! Банк и так её заберёт, если Вы не будете погашать ипотечный кредит. А вот когда и на каких условиях - будет решать банк, а не Вы. Внимательно прочитайте договор. Или обратитесь с ним к опытному юристу за рекомендациями. Вслепую Вам никто ничего дельного не подскажет.

Квартиру можно продать, если, например покупатель будет рассчитываться наличными денежными средствами. Т.е. он оплачивает Вашу задолженность перед банком и остаток отдает Вам. Только обращайтесь к юристам, а не к договорам, скачанным в сети интернет.