Различие в ценах на памятники на кладбищах - как справиться с завышенными расценками на могильные работы

• г. Санкт-Петербург

На двух кладбищах в разных районах СПб, за один и тот же вариант памятника c его установкой и фундаментом на могилу родственника, предложили довольно таки разные суммы за работу. Разница практически в 100 тысяч рублей. Как умерить "аппетит" администрации кладбища, на котором завышают цену где и лежит, к сожалению, родственник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это явно "грабеж средь бела дня"!. Пишите жалобу прокурору - на основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре - рассмотрит. Также пишите жалобы в муниципалитеты - в ведении которых находятся эти кладбища и заявление в полицию о том, что полагаете что на кладбище где больше запросили Вас просто обманывают, так как такой сильной разницы не может быть.

Здравствуйте!

В первую очередь Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, а затем и в Прокуратуру

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Сергей, памятник вы можете установить воспользовавшись услугами другой компании доя этого необходимо обратиться в администрацию кладбища. Согласно п. 8.2 Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №210 «Об организации похоронного дела»-Работы по установке, снятию и замене надмогильных сооружений, а также вырубка букв и знаков на надмогильных сооружениях производятся исключительно администрацией кладбища либо с ее согласия иным лицом с мая по октябрь. А вот на незаконный отказ писать жалобу, это более весомо чем ценообразование.