Как защитить права подруги и ее сына на жилье, которое хочет продать собственница дома

• г. Ростов-на-Дону

Может ли снять с регистрационного учета собственница домовладения (родная бабушка), мою подругу и её десятилетнего сына? Бабушка подала на них в суд и хочет выселить из своего дома, чтоб продать его. У бабушки есть своя кв. А у подруги это единственное и фактическое место проживания с ребёнком! Подруга родилась и выросла в этом доме, потом там так-же родился и растёт её сын 2009 г. В 2010 году. Бабушка приватезировала землю и не выделила им долю, а теперь хочет снять с регистрационного учета! Подруге идти некуда, она мать одиночка и воспитывает мальчика сама. Что-же делать подскажите, пожалуйста?! Спасибо всем за ответы!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только суд ответит на этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.