Составление протокола о административном правонарушении на основании акта осмотра и фото представителя регионального оператора - правомерное использование или нет?

• г. Екатеринбург

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора был составлен протокол об административной ответственности в отношении предприятия по ч.1.ст. 6.35 КоАП РФ на основании поступившей информации представителями регионального оператора, что на полигоне ТБО осуществляется размещение светильников с ртутьсодержащими лампами. Представитель регионального оператора составил акт осмотра и осуществил фото съемку, после чего в отношении предприятия был составлен протокол об административном правонарушении, однако предприятие не согласилось с настоящим протоколом так как по его мнению не доказан факт того, что размещенные светильники являлись отходами, более того они были размещены не на карте складирования, а рядом со пропускным пунктом. Было проведено внутренне расследование, в связи с чем был выявлен факт самовольного принятия настоящих ламп на хранение работником полигона.

Хотелось бы узнать насколько правомерно использование как доказательства, совершенного правонарушения (акт осмотра и фото представителя регионального оператора) для возбуждения административного правонарушения в отношении предприятия дальнейшего вынесения решения по настоящему делу? Должностное лицо территориального отдела управления роспотребнадзора отсутствовало при составлении акта осмотра, на полигон после получения информации не выезжало.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.