Как учитывать права бабушки в мировом соглашении о встречах ребёнка с отцом?

• г. Санкт-Петербург

С мужем заключили мировое соглашение о порядке встреч с ребёнком, уже вынесено определение. По соглашению муж имеет право видеться с ребёнком 3 раза в неделю. Дело в том, что бабушка ребёнка тоже хочет видеть внука. Как быть в данном случае с бабушкой?

Буду благодарна за информацию.

Ответы на вопрос (3):

С бабушкой можете оговорить порядок общения с ребенком отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли, что она хочет. Соглашение заключено между ВАМИ. Бабушка хочет общаться? Отлично. Можете составить новое соглашение, но тогда бабушка будет "съедать" часть времени бывшего мужа. Как вы думаете, он согласится на это? Или же пусть бабушка приезжает с бывшем мужем одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если бабушка не договорилась о порядке общения, то она может обратиться в орган опеки и в суд с требованием обеспечить ей общение с ребенком.

[/quote]

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)[quote]

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке встреч с ребёнком, определение будет вынесено 2 сентября, но сегодня муж пришёл вообще без предупреждения не в то время, которое указано в соглашении во время дневного сна ребёнка, начал звониться в домофон, а потом и в дверь, хотя по соглашению встречи происходят вне территории матери ребёнка.

Куда я могу обратиться, если муж нарушает условия мирового соглашения, определённого судом?

Буду благодарна за информацию.

С мужем заключили мировое соглашение о порядке общения с ребёнком, судьёй уже вынесено определение, но муж нарушает условия соглашения, оскорбляет меня по смс и названивает по 20 раз на дню, сегодня пришёл не в тот день, который прописан в соглашении и начал долго звониться в домофон, а потом и в дверь, такое поведение пугает моего маленького ребёнка.

Что мне делать в данной ситуации? Как поставить бывшего мужа на место?

Буду благодарна за информацию.

Есть мировое соглашение об определении места жительства ребенка с матерью и порядке встреч с отцом. Отцом данное мировое соглашение не исполняется в части порядка встреч, т.е. отец ни разу не забрал ребенка к себе на каникулы, которые прописаны в данном мировом соглашении. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с иском о расторжении мирового соглашения и определении места жительства ребенка со мной? (нужно чтобы не было пункта о порялке встреч, тк из-за этого пункта мы не можем на каникулах вывехать с ребенком на отдых за границу, а отец все равно не исполняет)

Скажите, пожалуйста, если я сейчас с бывшим мужем заключю мировое соглашение, а утверждено оно будет судьёй 2 сентября, то когда соглашение реально вступит в силу и имеет ли право бывший муж видеться с ребёнком до утверждения мирового соглашения судом?

Буду благодарна за информацию.

Бывший муж требует от меня информацию о месте прописки ребёнка (ребёнок проживает со мной и прописан где и я),я не хочу сообщать ему данную информацию.

Он грозится подать в розыск.

Мы заключили с ним через суд мировое соглашение о порядке встреч с ребёнком, которого он видит 3 раза в неделю.

Что могли бы посоветовать мне в данной ситуации?

Буду благодарна за информацию.

С бывшим мужем заключили мировое соглашение через суд о порядке встреч с ребёнком согласно которому во время болезни ребёнка встречи временно отменяются и возобновляются в зависимости от самочувствия ребёнка.

Бывший муж, чтобы свести со мной счёты написал заявление в полицию, когда ребёнок болел, при этом он пришёл своевольно, не предупредив меня заранее (хотя по соглашению он должен накануне уведомить меня о встрече с сыном) и начал настойчиво звониться в домофон, а потом в дверь из-за чего маленький ребёнок испугался.

Скажите: если с моей стороны нет нарушений условий мирового соглашения, то должна ли я открывать дверь полиции или нет?

Буду благодарна за информацию.

Мы с мужем заключили через суд мировое соглашение о порядке общения с ребёнком, согласно которому он может общаться с сыном 3 раза в неделю в моём присутствии.

Я заболела и предупредила бывшего мужа об отмене встречи, на что он стал требовать на одну встречу больше на следующей неделе.

Правомерны ли действия мужа, если в соглашении данный момент не отражён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь заключить с бывшим мужем мировое соглашение о порядке встреч с ребёнком через суд.

Я хотела бы чтобы встречи происходили 1 раз в неделю, но мой адвокат заверила, что исходя из судебной практики лучше 3 раза (2 раза будние и 1 раз выходной день), но зная своего бывшего мужа, что он будет мне постоянно капать на мозги во время встреч, чтобы мы жили семьёй,я не хочу 3 раза.

Что можете посоветовать в данной ситуации? Права ли адвокат в этом случае?

Буду благодарна за информацию.

В судебном порядке мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке общения с ребёнком. После 2 месяцев общения с отцом по порядку, заключённому в суде у ребёнка начались психологические проблемы, заикание. Также отец не соблюдает порядок общения, изложенный в мировом соглашении. Что в таком случае я должна делать, чтобы изменить существующий порядок по мировому соглашению? Подавать жалобу, исковое заявление об изменении порядка общения, или ещё что-то?

С бывшим мужем заключили через суд мировое соглашение, согласно которому он имеет право видеться с ребёнком 3 раза в неделю в вечернее время. Про то,с кем будет отдыхать ребёнок летом, в соглашении ничего не прописано.

На лето я собираюсь поехать с ребёнком (3,5 года) отдыхать за город, но бывший муж всячески стращает меня и говорит, что нам придётся всё лето просидеть с малышом в пыльном городе иначе он будет предпринимать какие то меры. Только я считаю, что подобное поведение бывшего нарушает основное право ребёнка: на отдых.

Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации?

Буду благодарна вам за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение