Как оформить документы РФ, если мой паспорт на другом языке?

• г. Рамат-Ган

Я гражданка другой страны и паспорт не на русском языке! Но мне нужны данные паспортадля оформления документов РФ? Как мне написать? Только данные по русски?

Ответы на вопрос (8):

Доброй ночи!

Какие Вам нужно оформить документы и в какой стране? Если в России, то нужно сделать перевод паспорта на русский язык и заверить перевод у нотариуса.

Для оформления завещания, это обязательная процедура и без неё Натариус завещание оформлять не будет?

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Я спрашиваю на сколько важно перевод документов изаверение их натариально? Для составления завещания Натариусом? Который будет это завещание составлять. Составляет это завещание? Документы Я перевела!

Документы должен переводить сам нотариус.

Тоесть мама подаёте мои документы своему Натариус у которого она хочет оформить наследство а этот Натариус в свою очередь должен перевести эти документы а потом только начать составлять завещаеюние? Я правильно поняла?

Паспорт переводит переводчик и подпись переводчика удостоверяется нотариусом. Нужно обратиться к переводчику. Собственный перевод не подойдет, так как нотариус по-просту не сможет заверить Вашу подпись.

После этого, по данному паспорту можно будет оформлять другие нотариальные действия.

Есть нотариусы, которые переводят документы и их же заверяют.

Но это не обязательно будет нотариус который составляет завещание или оформляет наследство.