Как сохранить квартиру и наследство дома при наличии служебной квартиры и несовершеннолетнего ребенка?
• г. Псков
У меня умерла бабушка, остался дом в деревне, я прямая наследница буду, но муж военный, имеется служебная квартира, есть сын несовершеннолетний, мы прописаны в квартире в паспортах, что делать, чтобы не потерять квартиру, но и дом тоже оставить, но оформить на себя позже, когда муж уволится из армии. Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Энгельс
Здравствуйте! До смешного все просто - подайте заявление нотариусу о принятии наследства и получите свидетельство о праве на наследство и не регистрируйте его. Либо перепродайте тут же дом иному лицу (фиктивно). Как все толком оформить - можно пообщаться с адвокатом тут в личке за плату.