Вопрос о ответственности водителя Газели за ДТП со столкновением с ВАЗ-2107 - кто будет ответчиком при составлении заявления в суд?

• г. Сыктывкар

Водитель Газель принадлежащей предприятию не убедившись в безопасности выполняя разворот допустил столкновение с а/м ВАЗ-2107. В результате ДТП повреждение получили обе а\м. Сотрудники ГИБДД виновным признали водителя а\м Газель. Кто будет Ответчиком при составлении Заявления в Суд? (а\м ВАЗ - моего сына)

Ответы на вопрос (1):

Если водитель наемный работник, то предприятие.