Проблемы оформления потребительского кредита для пенсионеров - отсутствие страховки и возможность подачи в суд

• г. Оренбург

Моя мама оформила потребительский кредит будучи пенсионеркой на 24 месяца сто тысяч руб и через 2 месяца умерла. В банке сказали что страховки нет и придеться платить. Почему дали кредит на такую сумму пенсионеру при пенсии 8000 т руб. И стоит мне подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Почему дали вопрос к Банку, законодательных запретов на это нет. А по долгам умершего платят наследники