На какой максимальный срок можно оформить временную регистрацию? Спасибо.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Ещё в 1993 году Законом № 5242-1 "О праве граждан на свободу пере-

движения, выбор места пребывания и жительства в пределах Россий-

ской Федерации" вместо действующей тогда по всей России "прописки"

был введён регистрационный учет граждан России по месту пребыва-

ния (временная регистрация в жилом помещении на срок до 5 лет) и по

месту жительства (постоянная или бессрочная регистрация) в пределах

Российской Федерации, который называют более 15 лет регистрацией,

а не "пропиской".