Спустя время после урока - учитель поставил оценку, не озвучив ее ребенку. Почему?

• г. Казань

Может ли учитель, после урока. Спустя какое-то время, ставить оценку, не озвучив её ребенку. В свое время на уроке (англ. Язык) была самостоятельная работа и был совмещенный урок. Ребенок был готов к уроку: книга, тетрадь, словарь, домашняя работа сделана.

На следующий день в электронном дневнике появляется 3. Ребенок спрашивает учителя, почему?-"Не было словоря".

- "Был", и показывает словарь, заполненый в тот день. Учитель смотрит в бумажный журнал её и там 2. Она сказала:-" Я тебя пожалела ".

Все же почему и за что стоит 3, пожала плечами.

Ребенок подключает класс. Руководителя. Пока разбираются. Прошло уже 2 дня. Самостоятельная работа у ребенка на 5.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос, по шаговой нужно доказать, что оценка была поставлена,, вне игры" (вне урока)... возможно должен остаться технический след.. ещё момент.. ситуация неприятная, главное чтобы "не затравили ребенка".