Возможность избежать наказания 60.000 рублей за курение электронной сигареты в запрещенном месте

• г. Хабаровск

Сегодня после рабочего дня курил эллектронную сигарету в подсобном помещении где запрещено курение. Сработала пожарная сигнализация. Теперь хотят наказать рублём в размере 60.000. Можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Заявив, что будете обжаловать такое наказание в трудинспекции и суде. Штрафов - трудовое законодательство не предполагает. Убытков работодателя именно в таком размере - доказать невозможно.