Банк эвента предлагает кредит в 100000 рублей с первым взносом за счет оплаты в 3800 рублей.
199₽ VIP

• г. Оренбург

Банк эвента предлагает кредит 100000 при этом просит сразу оплатить 3800 объяснил что первый взнос за кредит будет за счёт этих средств.

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Это мошенники (ст.159 УК РФ), т.к. любые комиссии можно удержать из тела кредита или займа. Если перечислите, придется подавать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ.

Здравствуйте.

Это мошенники - статья 159 УК РФ.

Такого банка нет в реестре ЦБ РФ.

Ничего им не отвечайте.

Здравствуйте! Поскольку банк с таким названием не имеет лицензии, выданной ЦБ РФ и у Вас требуют предоплату, то это означает, что мошенники пытаются обмануть Вас на 3800 рублей.

Здравствуйте, Любовь!

Однозначно, это мошенники. Такого банка нет в реестре ЦБ РФ.

Действия этих лиц предусмотрены ст. 159 УК РФ.

Ничего им не переводите!

Могу вам сказать что никакой банк не будет просить никаких первоначальных взносов. Поэтому можно сказать что вы столкнулись с мошенниками (159 УК РФ).

Добрый день, Любовь!

Это мошенники 100%. Такого банка нет в реестре ЦБ РФ.

Ничего им не переводите и не контактируйте с ними!

Большой риск мошенничества, тем более, что мошенничество по данной схеме очень распространено. Чтобы минимизировать риск, отдавать деньги нужно после заключения письменного договора займа (кредита).

ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Здравствуйте, Любовь!

Начнем с того что такого банка нет.

И никакого кредита не дадут.

Это жулики. Суть мошенничества в том, что они хотят получить деньги от Вас. А вы потом их не факт что найдете, а если даже найдете, то не факт что вернете деньги.

Такова суть мошенничества (ст. 159 УК РФ)

Не соглашайтесь. Есть более простые способы получить кредит. И без предварительных платежей.

Стандартная мошенническая схема, статья 159 УК РФ. При оформлении кредита в банке, внесение в банк каких-либо денежных средств не предусмотрено, за исключением первоначального взноса по ипотечному кредиту, и то Вы первоначальный взнос ни банку, а собственнику приобретаемого жилья передаёте.

Такого банка не существует, это мошенники.

См. ст. 159 УК РФ.