Должен ли помощник воспитателя в детском саду чистить ковер, или должны родители за свой счёт сдавать в чистку.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чистка ковра должна быть обеспечена собственником ковра (если купили родители - ими, если ковер входит в состав имущества ДОУ - за счёт ДОУ, но не за счёт работников учреждения, и не их неоплачиваемым трудом.