Как учитывается отпуск по беременности и родам при расчете стажа для получения пособия до 1.5 лет при выходе в декрет в сентябре 2019 года?

• г. Уфа

Выхожу в декрет в сентябре 2019 года. Устроилась на работу в феврале 2018. Отпуск по беременности и родам будет учитываться как стаж для расчёта пособия до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам посчитают из заработка в 2018 и 2017 годах. Пособие по уходу, скорее всего, уже из заработка 2019 и 2018 г. Стаж работы значения не имеет.