Предъявили сумму 1 000 рублей за вывоз мусора в частном доме, а договор не был подписан.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Ст 435 ГК РФ Предусмотрено заключение договора с предложением оферты. То есть если вы хоть раз заплатите за услугу значит ответили акцептом и автоматически заключили публичный договор. Либо совершаете конклюдентные действия - пользуетесь этими услугами. Можете написать письмо с требованием заключить с вами письменный договор и оговорить условия.