Какой срок по расписки, если муж передумает продавать свою долю, он обязан вернуть деньги по расписке?

• г. Югорск

Мой муж и жена его отца являются наследниками 1/2 доли квартиры отца. Муж вступил в наследование и продает свою долю мачехе, написал расписку о том что взял сто тысяч рублей в счет оплаты за долю в квартире дата стоит декабрь 2011 г. Потом мачеха подарила свои доли своей дочери, дочь начала оформление, деньги моему мужу до сих пор не отдали, то материнский надо ждать то сыну дочери исполняется 14 лет и ему надо паспорт получить. Что можно сделать в этой ситуации. Какой срок по расписки, если муж передумает продавать свою долю, он обязан вернуть деньги по расписке?

Ответы на вопрос (2):

Нина, добрый вечер!

Расписка и сейчас действительна, но Вам же не она нужна. Вам важно, чтобы отдали ВСЕ деньги за долю, правильно?

Блокируйте сделку путем наложения ареста на имущество через подачу искового заявления и Ходатайства о запрете совершать регистрационные действия. Требуйте в судебном порядке взыскания оставшейся задолженности по Договору купли-продажи.

Всего доброго,

С уважением,

Отвечаю на дополнительный вопрос.

Если нет Договора купли-продажи, то зачем Вам аннулировать расписку? Ваш супруг остался собственником.

Теперь проблема этой женщины как с ним окончательно рассчитаться и выкупить его долю.

Или я что-то не понимаю?

Тогда пишите в личные сообщения и подробно.

По порядку, и самое главное: какую цель хотелось бы достичь.

Тогда будем думать что делать.

С уважением,