Как получить прописку в чужой квартире - планируете зарегистрироваться в доме знакомых? Вот что нужно знать
₽ VIP

• г. Мурманск

Спасибо за ответ. В принципе и так понятно, что на какую либо прописку хоть и в общежитии нам нечего надеяться.. Но мы нашли человека (наша хорошая знакомая), которая согласна нас зарегистрировать в своей приватизированной квартире. Я хочу взять у нотариуса расписку в том, что нам нужна только регистрация на данной жилплощади. На проживание в этой квартире мы не претендуем, и хозяйка квартиры вправе производить любые действия с этой квартирой без оглядки на нас. Хочу, чтобы человек не беспокоился ни о чем. А жить мы будем на съемной квартире. Скажите, я могу так поступить? И даст ли нотариус такую расписку?

Ответы на вопрос (3):

Собственник кв-ры и без вашего разрешения может делать со своей кв-рой все, что ему вздумается. Нотариус никакой расписки вам не даст, тем более что описанная выше вами расписка - абсурдна и никакой юридической силы иметь не будет.

Нотариус такой расписки не заверит.

Либо вы доверяете друг другу без расписок ., либо , извините, нет

Уважаемая Наталья, г.Мурманск !

Регистрация в жилом помещении автоматически означает и возникновение Права пользования данным жилым помещением !!!

Кроме этого, грамотный нотариус НИКОГДА НЕ удостоверит Расписку об отказе в проживании в данном жилом помещении, зарегистрированных в нём граждан, т.к. это НЕ основано на Законе !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2012г

19:18 моск.