Вопрос выплат от страховой после смерти человека от злокачественного новообразования толстого кишечника с метастазами в печень

• г. Сыктывкар

Умер человек от злокачественного новообразования толстого кишечника с метастазами в печень. В страховом полисе написано: Смерть Застрахованного в течении срока страхования наступившая в результате внешнего события, произошедшего в течении срока страхования. Вопрос: будут ли выплаты от страховой в банк или же будут оплачивать кредит наследники?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае страхования на случай невозможности вносить платежи из-за смерти, страховку покрывает страховая компания. Сумма страховки равна размеру кредита;

страхование от наступления смерти. Страховая сумма может быть больше кредита.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.