Как получить прописку в квартире, если ответственный квартьером выписался и прописался по другому адресу?

• г. Москва

Ответственный кваросьемщик выписался и прописался по другому адресу. В квартире осталось только один взрослый человек (брат) и один несовершеннолетний ребенок. Теперь Брат хочет стать ответст. Квартирос-ом (для прописки своей семьи по данному адресу), но документы на квартиру соцнайма у того кто выписался, а он переехал жить за тысячи километров и приехать не предоставляется возможным. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тот, что выехал, фактически расторг договор социального найма и утратил право пользования жильем. Теперь его надо в судебном порядке признать таковым и распоряжаться уже жильем, вт том числе приватизировать. Для сопровождения всей процедуры в суде можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.