Как разделить долю мужа в приватизированной квартире - необходимые документы и порядок обращения
₽ VIP

• г. Москва

В 1993 году семья из 4-х человек приватизировала квартиру в равных долях 1/4 (муж, жена, дочь, сын) Потом муж выписался и прописался по другому адресу (доля его осталась) Вскоре он умирает. В настоящее время квартира по документам приватизирована на 4-х человек (т.е. по старому), а фактически осталось три собственника. Куда обратиться о разделе мужниной доли собственности квартиры и какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться к нотариусу для встпуления в наследство. Однако если отведенный законом срок в шесть месяцев уже истек, необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Нина Ивановна! Нужно подавать иск в суд, обращайтесь, подскажу какой заложить объем исковых требований, какие необходимы документы, представлю интересы в суде. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нина Ивановна! Если есть наследники, то они должны подать заявление нотариусу, даже спустя 6 месяцев. Пусть ВАМ нотариус отказывает своим постановлением о выдаче свидетельства на наследство. В этом постановлении нотариус приведет причины такого отказа. Такой отказ ВАМ нужен, чтобы обратиться в суд. Хотя можно и без него, но призываю ВАС это сделать. К сожалению Вы не указываете, сколько прошло времени со дня смерти ВАшего мужа. Если Вы никаких вещей наследодателя не приняли. То тогда, только суд и восстановлении срока и признании наследников принявших наследство.

По моему мнению, если суд, то нужно наследникам ставить вопрос о признании факта фактического принятия наследства. В любом случае нужен адвокат. Именно он определить по какому идти пути.

На сегодняшний день доля ВАшего мужа является выморочным имуществом и она может отойти государству...Думайте и решайте........Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Квартира приватизирована. Три равные доли. Две доли принадлежат одному человеку и одна доля другому. Имеет ли тот человек, у которого одна доля (он же собственник квартиры) требовать раздела (продажи) квартиры?

Муж и жена проживали в одной квартире. Квартира была приватизирована в равных долях. Жена умирает. Куда надо обратиться мужу после смерти жены, чтобы приватизировать всю квартиру на себя.

В 1992 году квартира была приватизирована на 2 человек, сына и мать, в равных долях. Мать все время проживала в квартире. В 1995 году умирает сын. В права наследства не вступали ни мать, ни жена сына. В 2018 году умирает мать, по завещанию наследник - жена сына. Возможно ли доказать права собственности на всю квартиру?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена) и двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать. Куда нужно обратиться дальше и какие нужны документы для продажи квартиры.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. У него осталось двое несовершеннолетних детей от разных браков. 1 квартира приватизирована в равных долях на дочь от 2-го брака и умершего отца. 2 квартира осталась от бабушке, квартира не приватизирована, сын в наследство не вступал, в квартире прописан сын от 1-го брака. Какие правка на квартиры у каждого из детей.

Муж умирает в 2001 году, жена свою долю завещает племяннице и умирает в 2007 год, какая доля наследства у племянницы, если сын не оформляет свое наследство?

В 1990 году пара расписались, а в 1993 году развелась. В период брака муж и жена получили квартиру. Квартира не была приватизирована в период брака. После развода квартиру привазировали в 2005 году в равных долях. Все время проживали вместе после развода. В 2015 года муж умирает. Квартира на территории Крыма. Как оформить долю умершего мужа на жену? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение