Как обезопасить себя при продаже квартиры через жилищный кооператив БЕСТ вэй?

• г. Новосибирск

Я продаю квартиру. Ее хочет купить человек через жилищный кооператив БЕСТ вэй.

Как я могу себя обезопасить и не остаться без денег и квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Все очень просто. Подписание договора только после передачи денежных средств.

Грамотно составить договор, получить деньги и удостовериться, что от лица кооператива действует уполномоченное лицо.

Ирина, подскажите, бэст вей предлагают сделать обременение на квартиру до момента расчёта со мной. Это меня обезопасит?

Трудно сказать. Надо документы все смотреть, которые вам предлагает этот кооператив. Лично я бы не связывался со всеми этими отсрочками.

С уважением.