Как заставить свидетеля подтвердить факт проникновения в мой дом?

• г. Москва

Находясь в доме увидел, как сосед (свидетель) уговаривает своего друга не проникать в мой дом. Тот проник. Но при опросе полицией он не подтвердил факт проникновения. При моём вопросе-почему? Ответил не хочу. Что надо сделать, что бы он подтвердил данный факт?

Ответы на вопрос (3):

Наверное взять монтировку или молоток)). Никак вы его не заставите, если он не хочет.

С уважением.

Принимать решение по материалу проверки, в котором речь идет о проникновении в жилище (ст.139 ук рф) сотрудники полиции не имеют право. Они обязаны данный материал направить по подследственности в следственный комитет. Где следователь проведет проверку, опросит всех и примет решение, о котором уведомит вас, выслав вам копию постановления. Заставить кого то дать объяснения какие вы хотите невозможно.

Помимо показаний свидетеля должны быть другие доказательства проникновения в жилище. Понудить свидетеля нельзя, он мог просто не видеть (отвернуться))

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.