Сколько будет стоить касательная жалоба по ст. 228. Какие документы для этого понадобятся и в какой суд обращаться.

• г. Сыктывкар

Сколько будет стоить кассательная жалоба по ст. 228. Какие документы для этого понадобятся и в какой суд обращаться.

Ответы на вопрос (4):

У каждого юриста свои расценки.

Необходимо обратиться в Верховный суд Республики Коми.

Добрый вечер Елена!

Сколько скажет адвокат, столько и будет. Если будете не согласны, обратитесь к другому адвокату. Соответственно он Вам и объяснит какие документы необходимы и в какой суд необходимо обращаться.

Здравствуйте Елена.

Для обращения в суд кассационной инстанции в настоящее время необходимы копии приговора и апелляционного определения (если была апелляция), заверенные печатями суда первой инстанции.

Кассация двуступенчата, т.е. можно обращаться 2 раза.

Сейчас вот-вот будет меняться порядок обращения в кассацию. Соответствующие изменения в УПК почти вступили в силу.

Если в настоящее время первой ступенью кассации куда подаётся жалоба является Президиум Верховного суда Республики Коми, то с 01 октября 2019 года рассмотрением кассационных жалоб на приговор постановленный в Коми будет заниматься 3 кассационный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге.

Для подготовки полноценной жалобы необходимо истребовать выше указанные документы и изучить дело.

Если намерены обжаловать приговор - напишите в личку или позвоните, обсудим объём и порядок работы, размер оплаты.

Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 17 лет.

Попробуем изменить приговор.