Коллекторы подали второе исковое заявление о взыскании долга, следует ли присутствовать на судебном заседании?

• г. Тула

Коллекторы подали в мировой суд о вщыскании суммы по договору займа. Брал 10 000, коллекторы сейчас просят 150 000. Суд вынес судебное решение. Я написал несогласие с ним. Решение отменили. А теперь коллекторы снова подали в суд. И мне пришло письмо о дате судебного заседания. Стоит ли вообще идти на заседание? Или есть надежда что суд снизит всё таки сумму?

Ответы на вопрос (5):

Нужно идти. Представьте возражения, примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием юр.помощи. Сумма долга несоразмерна процентам.

Рекомендую обратится с ходатайством в суд за списанием пеней и штрафов.