Машина не на учете, могу ли я передвигаться на нем? Договор купли продажи свежий.
• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
Здравствуйте. Да вы имеете право управления автомобилем без полиса ОСАГО по договору купли продажи.
Вы должны в течение 10 дней пос авит машину на учёт. Тоесть с даты дкп можете ездить 10 дней.
Спросить12.09.2019, 21:31,
г. Новосибирск
По договор купли-продажи автомобиля без регистрации в ГИБДД, можно передвигаться 10 дней, далее будет штраф.
Юрист
Исмаилов И. Н.
г. Махачкала
После приобретения автотранспортного средства у нового собственника есть 10 дней для постановки автомобиля на учет. По истечении 10 дней езда без регистрации грозит штрафом. Соответственно, без полиса ОСАГО на учет автомобиль не поставят.
Спросить12.09.2019, 21:31,
г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Можете в течение 10 дней после покупки, потом нужно будет поставить на учет в ГИБДД и сделать страховку, иначе если остановит инспектор, будет штраф.
Желаю удачи. В.