Каковы правовые аспекты увольнения по утрате доверия после перевода на другую должность в связи с реорганизацией?

• г. Хабаровск

Я переведена на другую должность в связи с реорганизацией через два месяца работодатель проводит служебное расследование по прежней должности и увольняет меня по утрате доверия Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Утрата доверия, должна быть правильно задокументирована, работодатели всегда допускают ошибки в оформлении, в связи с чем через суд можно восстановиться на работе.

Соответственно Вам необходимо обратиться с жалобой в Инспекцию труда, а далее в суд.

Напишите детали мне в личку.