Затруднения в переоформлении акта разграничения балансовой принадлежности создают преграды при заключении договора по электроэнергии

• г. Архангельск

Мы ооо являемся общедомовым имуществом мд, для заключения договора по электроэнергии нам необходимо переоформить акт разганичения балансовой принадлежности, старому уже более 15 лет, тсж отказывает в подписания акта.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кто балансодержатель спорного имущества...?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Живем в доме много лет. Акта разграничения балансовой принадлежности нет. Появилась течь и появились вопросы об оплате ремонтных работ. Кто должен составлять акт разграничения балансовой принадлежности сетей водопровода?

Нежилое помещение с отдельным входом в многоквартирном жилом доме имеет отдельный прибор учета электроэнергии с заключением договора с энергосбыт и Акт разграничения балансовой принадлежности. Правомерно ли начисляется ОДН на электроэнергию?

После оплаты долга за э/энергию не подключают частный дом, требуют заключение акта разграничения балансовой принадлежности, а заявку рассматривают в течении месяца, как быть? Раньше для подключения акт не просили.

Я субабонент, мой сетедержатель - юр.лицо, значит у меня нет акта разграничения балансовой принадлежности между мной и городскими сетями. Как тогда возможно заключение договора на оплату электроэнергии с энергосбытом?

В старом акте балансовой принадлежности указано что счетчик электроэнергии принадлежит сетевой организации, при переоформлении акта они указывают собственником потребителя, на каком основании.

Получил у тсж акт разграничения балансовой принадлежности, затем получил атп и подал документы на заключение договора, но председатель говорит что не даст подключения. Что предпринять, когда уже всё оформлено. Права ли она? С Уважением Александр!

Как заключить прямой договор садовода, не члена СНТ с МОСЕНЕРГОСБЫТОМ, КОГДА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТ В выдачи АКТа разграничения балансовой принадлежности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники РЭС без предупреждения приехали и в границах моей балансовой принадлежности, но в нарушении Акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон перенесли прибор учета без согласования со мной. Акты не подписывал (их просто не составили РЭСовцы), но ввели его в расчет. Акт прислали заказным. Как вернуть счетчик на место указанное в акте разграничения эксплуатационной ответственности сторон.

Купили участок у физ лица, у него же как от ип - электричество по договору энергоснабжения жилого дома, присоединенная мощность - 15 квт. у ип мощности на основании акта разграничения балансовой принадлежности (в договоре сказано, что ип является собственником эл мощностей на основании акта разграничения балансовой принадлежности между ип и другим физ лицом). хотим переоформить 15 квт на себя и платить напрямую в мосэнергосбыт. Со слов ип, для этого требуется согласие ип (получили), согласие сетей и согласие собственника, с которым у ип акт разграничения. Сети и собственник не дают свое согласие. Нужно ли такое согласие или нет? спасибо.

Имеет ли право сетевая организация после подписания акта разграничения балансовой принадлежности и акта на технологическое присоединение отказывать в опломбировании прибора учета и требовать переноса блока учета на границу балансовой принадлежности. ВРУ с приборами учета смонтировано на фасаде дома, граница балансовой принадлежности - изоляторы на вводной опоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение