Военнослужащий с детьми - возможность отпуска по уходу при отсутствии супруги

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь военнослужащим, моя супруга улетела в отпуск со мной остался ребёнок возраста 5 лет. Могу ли я на законных основаниях уйти в отпуск по уходу за ребёнком на время отсутствия супруги?

Ответы на вопрос (1):

Ч.7 ст. 32 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 21.02.2019)

"Вопросы прохождения военной службы"

(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

законных основаниях уйти в отпуск по уходу за ребёнком на время отсутствия супруги в Вашем случае - не имеется...