Необходимость профпереподготовки учителя математики с высшим образованием по физике и астрономии

• г. Венев

Имею высшее образование по специальности учитель физики и астрономии, преподаю математику более 20 лет, регулярно прохожу курсы повышения квалификации по математике. Нужна ли профпереподготовка?

Ответы на вопрос (3):

При таких требованиях стандарта учителя и изложенных в вопросе обстоятельствах - нужна.

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Андрей, добрый день, Еще раз спасибо за предоставленный ответ. Но если можно, ответьте на вопрос: Что означает в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования. Получить высшее образование по специальности учитель физики без математической базы невозможно. В выписке из диплома дисциплины: математический анализ - 403 часа, аналитическая геометрия - 158 часов, вычислительная математика - 78 часов; курсы повышения квалификации, которые проходила включали итоговое тестирование по всем разделам математики основного общего образования. Заранее благодарна.

К сожалению, не могу судить, как это расценивает минобразования. Если строго формально - тогда как я и написал ранее. Если "творчески", как оцениваете Вы - тогда может быть достаточным.