Заявление в суд на ПФР о установлении юридической принадлежности трудовой книжки и о восстановлении права на пенсию

• г. Ялта

Помогите пожалуйста составить мне заявление в суд на ПФР. Так же, установлении юридической принадлежности трудовой книжки.

ПФР в г. Ялта Республике Крым письменно отказал мне в установлении пенсии. В связи с тем, что печатать на титульной странице моей трудовой книжки не читаема, а именно не понятна организация в которой заведена трудовая книжка. (залита водой) Остальные же печати и номера приказов на других страницах читаемые, и трудового стажа хватает для начисления пенсии, но небыли приняты во внимание и вынесено решение об отказе. На основании ст. 8, 35 Федерального закона от 28.12.2013 г. номер 400-ФЗ. в связи с отсутствием минимального трудового стажа.

Ответы на вопрос (5):

Да вы правы вам необходимо обратится в федеральный суд с исковым заявлением, готов помочь составить вам исковое заявление.

Добрый день. Поскольку первая инстанция вам отказала, необходимо подавать апелляционный жалобу, при условии что срок на обжалование не истек. Когда боло принято решение в первой инстанции?

Работу вы можете заказать любому из нас в личных сообщениях.

Решение от 11.06.2019 г. Отправлено по почте от 13.06.2019 г. Письмо получил 18.06.2019 г.

Нужно восстанавливать срок на обжалование.