Как вернуть родительское наследство и защитить себя от возможной продажи квартиры после развода

• г. Иваново

Был женат но перед оформлением квартиры на двоих жена развелась в одност. Порядке вообщем оформил уже по одной второй на чужого человека не зная этого деньги родительского наследства док. имеются... как забрать назад или хотябы обезопасить себя от продажи с ее стороны якобы ее доли что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

У Вас есть преимущественное право покупки. Сначала купить должны предложить Вам.

Что касается расторжения договора, нужно смотреть документы. Полученное по наследству является личным имуществом. Другое дело, что Вас никто же не заставлял оформлять половину на жену. Основания для расторжения договора нужно подбирать изучив документы и обстоятельства, далее обращаться в суд.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 18.07.2019)

Преимущественное право покупки очень легко решается дарением доли и получением за это денег.