Процедура подачи на алименты для двух детей - роль матери-одиночки и возможность отца подать на алименты после совершеннолетия детей

• г. Ставрополь

Как подать на алименты 2 детей если я до документам мать одиночка? И скажите отец потом может подать на детей на алименты когда им исполнится 18?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов к биологическому отцу ребенка. Вы сначала вырастите детей а уже потом думайте об алиментах на которые может подать отец.

Для того, чтоб подать иск о взыскании алиментов, требуется сначала установить отцовство

Нетрудоспособные родители имеют право требовать алименты со своих несовершеннолетних детей, если не были лишены родительских прав.