Как получить справку о доходах для путинских пособий, если бухгалтерский отдел находится в другом городе, а по факсу отправка недоступна?

• г. Уфа

Как я могу получить справку о доходах с работы (для путинских пособий), если бух. отдел в Самаре, а сама живу в Уфе, справка идёт больше месяца и я не успеваю её получить, так как она становится не действительна. По факсу не отправляют... нужен только оригинал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если у вас филиал в Уфе, то головной офис может наделить правом подписи бухгалтерских документов вашего директора на основании внутреннего приказа о праве подписи, либо же это должно быть прописано в уставных документах директора.

Тут, что называется, было бы желание.

Если бухгалтера в вашем филиале нет, то правом подписи во всех кадровых и бухгалтерских документах в рамках своего обособленного подразделения будет обладать директор филиала.

Т.е. технически все просто: бухгалтерия формирует ваши справки, отправляет директору (на электронную почту), он их распечатывает, ставит на них подпись и печать, на месте Директора и бухгалтера. Дело максимум, 10 минут времени.

Удачи!

С уважением.

С Уфы до Самары почта идет не более 10 дней.

Оплатите курьерскую доставку.

Так же этот вопрос можно решить руководством головного офиса и филиала путем электронного документооборота.