Можно ли получить ВНЖ после отбытия наказания в колонии по статье 228?

• г. Астрахань

У мужа статья 228 часть 1 вчера был суд, решение суда 1 год и 15 дней лишения свободы в колонии поселения. Вопрос такой: муж гр Узбекистана, имеет рвп до 21.09.2020. после колоннии возможно будет ему подать документы на внж или заново нужно собирать документы на рвп? (брак официальный и есть двое несовершеннолетних детей). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подать можете, но с судимостью и тем более с такой статьей его ему конечно не выдадут.