Судебное решение о выплате страхового возмещения при смерти застрахованного лица, находящегося под исполнительным производством

• г. Брянск

Суд. Приказ был на исполнении в ФССП. Должник был застрахован на период кредита. Спустя з года должник умер. Будет в этом случае страховой случай.

Ответы на вопрос (1):

Если срок договора страхования истек, то, само собой, нет. Надо видеть договор страхования, чтобы разобраться. Между тем, не все долги наследуются. Больше подробностей дела надо знать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.