Муж подал на развод, может ли болезнь жены являться основанием для отказа в расторжении брака.

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Иск о расторжении брака будет удовлетворен судом в любом случае, основания для отказа в таком иске законодательством РФ не предусмотрены.

Супруг, получивший инвалидность в период брака может требовать взыскания алиментов на свое содержание.

Здравствуйте,

Нет не может. У нас практически нет причин в Семейном кодексе РФ, по которым суд брак не может расторгнуть.

Отказывают только мужу, если ребенок не достиг 1 года.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, если один из супругов хочет расторгнуть брак, в любом случае суд его расторгнет. Даже спорить бесполезно.