Моих прав так и не нашли - гаишник их не передал в суд, а требовали с меня.

• г. Пятигорск

Помогите разобраться в вопросе. В 2008 году я был лишен водительских прав на 1 год и 10 месяцев, вод. удостоверение забрал гаишник, требовал деньги, но не получив их, составил протокол, нашёл своих свидетелей, и передал дело в суд. Под протоколом я не подписался, моих свидетелей слушать не стала судья - была в сговоре с гаишником /у нас это в порядке вещей/. Да, а лишили меня за отказ от мед. освидетельствования - хотя я никуда не ехал, а ремонтировал машину. Моих прав так и не нашли - гаишник их не передал в суд, а требовали с меня. Слушать меня никто не собирался. Скажите, пожалуйста, как мне теперь быть с удостоверением - лишение моё закончилось в июле 2010 года, а прав-то нету, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Изучить внимательно протокол, там должно быть указано, что вод.удостоверение изъято, от этого отталкиваться. Ознакомится с протоколом вы можете в архиве суда