Вопрос об ответственности пристава и граждан за продажу арестованного автомобиля

• г. Ставрополь

Пристав воспользовался своим служебным положением и продал автомобиль который находится в аресте гражданину, а гражданин в последствии продал автомобиль другому гражданину

Какая ответсвенность грозит вышеуказанным лицам?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Главное в данном случае, возместить ущерб, причиненный действиями пристава!

Как минимум грозит уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ. Здесь много нюансов надо разбираться.