Как вернуть проданную квартиру и возможности на успех - оценка сложности и шансов

• г. Новочебоксарск

Да я знаю что квартиру можно вернуть и есть несколько вариантов. Я просто хочу узнать как это происходит (сложность) и вообще чтобы оценили ситуацию (какие шансы).

В общем ситуация такая моя бабушка (я ее сын) продала или подарила (пока не спрашивал) племяннику которого узнала буквально недавно.

Мой отец болел но она просила не волноваться даже когда хотели выслать деньги она отказывалась, никто не думал что так произойдет в моей семье все болеют и каких болезней только не было моя бабушка по линии матери прожила 20 лет с ногами которые гнили, в общем отец умер и по приезду мы узнали что гараж она им продала так они еще не все деньги за гараж отдали, а накануне смерти отца или даже после это было когда.

Хотел бы я сказать что они помогали ей в эти времена но они являются родствениками хоть и неблизкими но все же бескорыстно друг другу всегда помогали, а они обчистили ее до нитки просто за то что племянник будет ее возить на своей машине.

То есть чтобы вы имели представление ее сестра (мать племянника этого) ни в жизни не приглашала ее на дачу и тд да и сама бабушка моя сними не шибко общается.

В общем они на этом не остановились моя бабушка очень религиозна и она позволила им вынести все в буквальном смысле из квартиры отца (цитата: они спросили можно технику забрать, а я сказала да мне она ненужна) и они в 23 часа приехали начали все выносить даже соседи звонили бабашки и спрашивали ее что проходит, на минуточку отец умер в этот же день то есть где то ближе к вечеру и видимо она сказала им что мы завтра уже приедем они и спохватились видимо.

Я пока не предлагал ей я хотел ей предложить переехать ко мне и когда я спрашивал она была не против, друзей у нее там и нет особо.

Я бы все так и оставил если бы она сначала посоветовалась сказала бы все я не против если они этого достойно но эта ситуация с чисткой квартиры просто неуважение к отцу, когда просили вернуть жесткий диск они его обосрали попоной сказали что это все куплено на бабушкины деньги и она им его отдала. Он даже 2 тысячи не стоят а целое оскорбительно сочинение составили.

Что в общем думаете об этом? Нужно ли возвращать? Каковы шансы? Сколько времени денег уйдет и нервов бабушки? Стоит ли этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить в суде в установленном законом порядке.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта и заключить соглашение по оказанию услуги ст.779 ГК РФ.

В вашем огромном тексте ничего не понятно, нужны уточнения по вопросам.