Заселение в отель несовершеннолетнему иностранцу

• г. Мурманск

Я могу ли я снять отел или хостел если я иностранный гражданин и мне 17 лет?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заселиться в отель и в течении 7 дней поставить об этом в известность миграционную службу. Если ваша цель визита учеба то продлить время легального пребывания можете на основании справки об образовании.

По истечению 7 дней вам нужно легализовать свое пребывание в РФ в противном случае покинуть территорию РФ

Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» отменена регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания и введен миграционный учёт иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

Джейхун!

Сможете, так как это мелкая бытовая сделка.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

[Гражданский кодекс РФ][Глава 3][Статья 26]

Цитата:

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2

настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при

ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или

попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и

попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или

искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей

интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть

членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам,

совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За

причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в

соответствии с настоящим Кодексом.

4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей,

усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может

ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до

восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком,

стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой

несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в

соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

С вас отзыв текст

Удачи!