Как подать на компенсацию морального вреда к работодателю в связи с увольнением после аварии

• г. Иркутск

Уважаемые юристы полдскажите как можно подать на моральный вред к работадателю. В прошлом году я попада в аварию получила тяжкий вред здоровью. ЗА это время которое была на броьничном меня уволи. Был суд. суд нам в иске отказал так как заявление на увольнение было написано собственно ручно. Мы его писали когда устраивались на работу. ТО что мы уврлены мы узнали спустя пол года. И выдача трудовой конечно произвелась спустя пол года. Я ХОЧУ УЗНАТЬ МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА РАБОТОДАТЕЛЯ на компенсацию морального вреда. Хотя руклвлдство сменилось но и они продолжали удерживать мою трудовую в течении нескольких месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте незаконное решение суда. Странно, что не доказали, что вас принудили к увольнению. Можете обратитьясв личку к юристу ща оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Вас неимели права увольнять пока вы находились на больничном! Несовсем понятнг когда вы написали заявление на увольнение, до дтп или во время нахождения на больничном, обращались ли вы в организацию чтобы заброть свою трудовую книжку после написания завяления?

Я писала заявление об увольнении три года назад. Когда устраивалась на работу. Нас всех заставили писать два заявления. ПОтом серез два года я попала в аварию. БЫЛА СМЕНА предприятия и меня уволили тем заявлением. ЗА это время пришло другое руководство но и они не сказали мне об моем увольнении хотя знали и про аварию и про травмы. А узнали что меня уволили совсем случайно. КОГДА Я СТАЛА ЗВОНИТЬ И СПРАШИВАТЬ ВОТ ТОГДА МНЕ ТОЛЬКО И СКАЗАЛИ ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗАБИРАЙТЕ ТРУД. КНИЖКУ НО ЭТО БЫЛО ПОЛГОДА СПУСТЯ.

Ну так вы заявляли в суде о данных обстоятельствах. Что сейчас от юристов хотите?