С какого времени суток можно вести строительные работы в частных домах? Утренний шум болгарки через забор мешает спать детям.

• г. Владикавказ

С какого времени суток можно вести строительные работы в частнох домах? Утренний шум болгарки через забор мешает спать детям.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ от 17 ноября 2014 года N 43-РЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати двух часов до шести часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти, органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.