Ст.113) .Я взяла отпуск с 7 июня на 19 календарных дней, мне оплатили субботу 26 июня и сказали.

• г. Москва

Переносится ли день отдыха, если праздничный день попал на субботу или воскресенье в период отпуска в календарных днях. (ст.113) .Я взяла отпуск с 7 июня на 19 календарных дней, мне оплатили субботу 26 июня и сказали. Что я должна выйти на работу 28, а если перенос отдыха по ст.113, то мне кажется, что я должна выйти 29 июня с.г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Выходные и нерабочие праздничные дни, в число дне ежегодного оплачиваемого отпуска не включаются и не оплачиваются.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.