Отказ в получении пенсии по потере кормильца - почему ребенок не может получать две пенсии?

• г. Тюмень

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.

Ответы на вопрос (5):

Две пенсии одновременно получать нельзя.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью ответить.

Почему нельзя получать две пенсии они же разные?

У меня ребенок получет пенсию по инвалидности (инвалидность не с рождения). Недавно умер его отец. Почему он не может получать пенсию по потери кормильца? Это же разные пенсии?

Обе пенсии социальные.По закону в нашей стране можно получать только одну социальную пенсию на выбор.