Опекун ребёнка оказался ответственным за долги матери - управляющая компания настаивает на погашении коммунальной задолженности в размере 309 тыс. рублей

• г. Екатеринбург

В квартире с лишённой родительских прав матерью зарегистрирован проживающий у опекуна ребёнок. Мать умерла. Оставив коммунальный долг 309 тыс. руб.Управляющая компания требует погасить задолженность, при этом управление соцзащиты оплачивало за жилое помещение и коммунальные услуги ребёнка. но не разделило счета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу наследник наследует долги наследодателя.