Как правильно действовать в случае долга перед банком и приставления коллектора?

• г. Омск

У меня долг перед банком решение суда есть, мне названиванивают коллектора и присылают мне письма что долг уже 1500000, по суду 200000, что мне делать, калов я не боюсь, направить им ответное письмо.

Ответы на вопрос (2):

Да не надо вам ничего отвечать-решение суда ст 198 гПК РФ имеет приоритет перед тем что пишут коллекторы.

Здравствуйте Руслан! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.