Но мне обидно, что так обошлись с детьми - половина мебели принадлежала им.

• г. Москва

Однокомнатная квартира после смерти бывшего мужа поделилась на двух несовершеннолетних детей и двух родителей-пенсионеров. Свидетельство на право наследование получено и долевая собственность всех участников зарегистрирована. Родители-пенсионеры не дали несовершеннолетним детям попасть в квартиру (не дали ключей). Сами в этой квартире никогда не проживали и не собирались. Эта доля им была не нужна. Они ее продали (под видом дарения) совершенно чужому человеку и всю мебель, которая находилась в квартире тоже продали. Квитанции, чеков или других подтверждающих документов у меня (я мать детей) нет, но точно знаю, что в этой квартире было, т.к. покупалось все с моим участием еще в браке. Брак расторгнут 5 лет назад. Но мне обидно, что так обошлись с детьми - половина мебели принадлежала им. Что можно сделать (заявление в милицию или?), чтобы еще и в клевете не обвинили.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском об отмене договора купли продажи и признании его незаконным, т.к. вначале должны были предложить купить Вам как опекуну детей по ст. 250 ГК РФ, а в полицию заявление по факту мошенничества!

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.